Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение лица

Здравствуйте! Меня давно (лет с 16, сейчас мне 20) беспокоит покраснение кожи лица в области жек, носа и подбородка. Иногда в этих местах возникает ощущение стянутости. С чем-либо конкретно усиление красноты связать не могу. Оно то немного ослабляется, а в некоторые моменты становится наоборот сильнее. В нашей области нет врача дерматолога, поэтому обратиться к специалисту пока нет возможности. Подскажите, что это может быть и возможно каким-то образом это скорректировать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Данные проявления напрямую связаны с работой вашего желудка и кишечника. Обратите внимание на свой рацион питания. Исключите острую, жареную, горячую пищу, алкоголь. Используйте косметику фирмы Ля-рош-позе крем Розалиак, умывайтесь только термальной водой, либо кипяченой водой, еще лучше ромашковой водой при отсутствии аллергии на нее. Будьте здоровы! С уважением, Алевтина Васина, врач дерматолог, косметолог.