Консультации / Болезни сосудов

Шишки на ногах

6 лет назад впервые пошла на танцы, через некоторое время заметила, что когда приседаю, внизу на левой голени вылезает шишка. При этом никакой боли и дискомфорта не испытывала, и по большей части о ней вообще не помнила, по этой причине к врачам не обращалась. В силу обстоятельств через 2 года танцы бросила. В прошлом году опять стала плотно заниматься танцами. Нагрузки приличные, много приседаний и тд. На обеих ногах, на передней стороне голени появились 2 симметричных бугорка, и на правой ноге ещё один рядом, при этом опять же никаких болей и дискомфорта нет. Первая мысль - про вены. Пошла на приём к флебологу. Мне сделали ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей (фото приложено) и сказали, что вены все в норме. На счёт большой шишки сказали, что это ослабление капсулы мышцы и порекомендовали носить компрессионные гольфы на тренировки. В чём вопрос: что это может быть? помогут ли гольфы чтобы это не прогрессировало или придётся бросить тренировки?возможно ли устранить визуальный дефект бугристости ног?и к какому врачу нужно обратиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Диагноз поставлен верно. Трикотаж приостановит заболевание. Можно обратиться к пластическому хирургу.
Спасибо большое! И ещё вопрос если можно: а в чём вообще причина такой реакции мышц? Сам по себе слабые?
Это не мышца. Это фасция (пленка) над ней. Это врождённая особенность.
Спасибо большое ещё раз!