Клещ

анонимно, женщина, 50 лет
Добрый день, 9 мая были на природе. 11 мая вечером поднялась температура 37,7, начало все тело ломить, как при гриппе. На следующий день, все те же симптомы. Клеща и укуса на себе не обнаруживала. 13 мая сдала анализ на клещевой энцефалит и боррелиоз. 13 мая начала пить йодантипирин, 14 мая с утра стало намного легче, т.е. температура спала, тело не ломит. Анализ будет готов 18 мая. Скажите, могу я до того, как получу результаты анализа, ходить в бассейн ?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Если состояние позволяет можете.

анонимно
Спасибо за ответ, сегодня пришли результаты анализов, помогите пожалуйста расшифровать. Заранее благодарю.

Александров Павел Андреевич
Боррелиозом не болели, кл. энцефалитом или болели или делали прививку - есть иммунитет.