Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергопроба на общий наркоз ребенку

Здравствуйте. У сына ДЦП, правосторонний гемипарез. Был в 3 года стеноз, отек гортани на сироп о кашля Проспан , ребенок аллергик. Предстоит операция по удалению аденоидов под общим наркозом Севоран ( масочный) и Пропанол ( внутривенно) , можно ли в Москве сделать аллергопробы на данные виды наркозов? Очень переживаю за ребенка (
Добрый день! Мне к сожалению не известно, где делают подобные анализы, если вообще их делают. Иначе об этом знали бы реаниматологи, а они не знают. По очень небольшому личному опыту могу сказать, что севоран обычно хорошо переносится, но в любом случае перед наркозом делается премедикация, вводят преднизолон. А вы можете за неделю до операции начать принимать ксизал по 10 капель вечером.