Консультации / Стоматология

Лазерная чистка зубов

Здравствуйте. Хотелось бы спросить о лазерной чистке. Ситуация такая. Из-за разрушения двух зубов, на которые нужно ставить коронки, я стала не так тщательно и хорошо соблюдать гигиену, вынуждена есть на левую сторону, потому что боюсь разрушить зуб с правой, пока не поставила коронку. Поэтому левая сторона почти чистая, налёт есть только на втором и третьем зубе с внешней стороны. В остальном на зубах много налёта, твёрдого, особенно правые зубы (2,3), центральные, в общем, налёт желтоватый и только возле дёсен. Но из-за этого эмаль стала портиться. На боковых потеряла блеск и на 2ке и 3ке на правой стороне есть разрушения, они некариозные, небольшие, просто разрушилась эмаль, что-то, похожее на эрозию. Раньше никогда проблем не было с этим. Пока на всех местах, где разрушения, стоит пломба. Я была на ультразвуковой чистке, но, судя во всему, попала к плохому врачу, она не почистила налёт вообще, и ещё разрушила эмаль на двух здоровых зубах... Чистка совсем не помогла и это странно. Наверное, это не потому что налёт нельзя убрать, а потому что плохой специалист... Сейчас я хочу попробовать лазерную чистку, она бесконтактная и гораздо безопаснее. Но переживаю, что налёт нельзя будет убрать. Он уже затвердел и я не знаю, справится ли лазер с этим... Но ведь такого не бывает, чтобы нельзя было нормально, полностью почистить зубы? После чистки хочу восстановить свою эмаль имплантацией эмали. Но интересует пока именно чистка... Скажите, справится ли лазер с твёрдыми окаменевшим налётом? Ведь разрушения, всё, что я имею сейчас, вызвано именно налётом. Соответственно - если его убрать, то процесс разрушения прекратится. Наверное, нужно просто выбрать хорошую клинику и специалиста... Извините за много текста и заранее большое спасибо за ответ.
. Доброго дня! Лазерная медицина развивающееся и модное направление. Определённые достижения и польза несомненно есть, но заменить собой традиционную стоматологию на данном этапе не может. Только в помощь ей. Рекомендую просто обратиться к хорошему гигиенисту или стоматологу-терапевту, который тщательно и в щадящем режиме профессионально очистит Вам зубы. Удачного лечения. Лопатин.