Консультации / Наркология

Болезненная тяга к опохмелу

Мне 29 лет, у меня есть проблема, если я выпью хоть немного, то утром меня жестко тянет похмелиться, со своей девушкой я живу раздельно, поэтому меня никто чаще всего не останавливает и это обычно затягивается на 3-5-7-10 дней, это меня тяготит когда я соответственно не могу вывести из этого запоя, но когда трезвый и решаю выпить я совсем не думаю, что ближайшие дня 3-4 меня будет колотить и я буду бегать за бутылкой. Естесственно на этой почве и отношения не ровные, когда я трезв у меня хорошая работа, помню все обещания, но как выпью, то я похож на наркомана в ломке и нихрена не запоминаю, а обычно и не слушаю... У меня и образование, и работа, и зарплата выше среднего, и женится собрался, но эта проблема все губит, пью по 3-4 дня. Что делать? Сходить все таки к психиатру-наркологу чтоб он отбил эту тягу похмелиться или зашиться?
Здравствуйте. В клинике алкоголизма описаны 3 стадии. Каждый "алкоголик" проходит через них. Так вот, регулярное опохмеление, формирования запойного и псевдозапойного типа злоупотребления алкоголем, относится к синдрому - изменения формы употребления алкоголя, который составляет 2 стадию алкоголизма! К ней также относится такие синдромы как 1)первичное патологическое влечение к алкоголю 2)изменение реактивности к алкоголю. Вы не замечали, что сейчас можете выпить гораздо больше, чем раньше? 3)Изменения картины опьянения. 4)Формирования абстинентного синдрома. Обратите внимание на то, есть ли рвота после "пьянки"? Если рвота возникает редко, только при употреблении больших доз алкоголя или не возникает вообще, то это тревожный признак. Впрочем, вы еще можете находиться на 1 стадии. Более точно можно сказать, только после консультации. Так же я рекомендую вам сделать печеночные пробы (АСТ, АЛТ, общий билирубин). К сожалению, отбить "Тягу похмелиться" уже не сможет ни один психиатр-нарколог. Но вы еще можете изменить жизнь... Еще не поздно. Удачи!