Консультации / Неврология

Боль с левой части поясницы отдаёт в ягодицу и ногу

Здравствуйте!у меня такой вопрос.я когда была беременная у меня на 7 мес стала болеть то с левой то справой части поясницы отдавать в ягодицу и голень.сначала боль была не значительная то раз в неделю то два раза.к 8 мес стала усиливается каждый день появляется дошло до того что о я без слез не могла ходить.мне было больно сидеть .и даже лежать. К 9 мес стало хуже дошло до того что я не могла ходить по большому стреляло в ногу я плакала .у меня был крупный плод. Я вызывала скорую мне сказали остеохндроз и увезли в роддом .там мне сказали ребёнок передавливает нерв после родов пройдёт. Поставили балакаду меня осматривать неврологи.после блокады и чувствовала отлично себя радовалась жизни.ну это продлилось 3 дня.на 4 день мне стало так же больно передвигатся и сидеть.мне поставили снова блакаду на этот раз помогло на сутки. Сказали больше ставить нельзя.я родила и у меня все прошло я подумала это из за ребёнка все была.прошло 10 мес сегодня больше вернулась.точно такая же.мне очень больно стреляет поясницы с лева отдаёт в ягодицу и голень.боль яцкая только щас ещё сводит голень и ступни.подскажите мне что со мной происходит.я бы вызвала скорую ну не могу у меня двое детей маленький и мать инвалид
Здравствуйте! У беременных часто возникают проблемы с поясницей вследствие повышенной нагрузки на межпозвоночные диски. В данный момент, скорее всего, вы также перегружаете поясницу. Необходимо провести МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, дальнейшая тактика исходя из результатов обследования. Также можно обратиться к неврологу очно для назначения обезболивающей терапии. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.