Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Большой ли риск заражения гепатитами

Здравствуйте. Прошу Вас проконсультировать. Был вагинальный контакт и минет, всё презервативе. Эрекция была слабой и он периодически смещался к середине, слизистая находилось по кондомом. Не правильно снял его взявшись за внешнюю сторону кондома, а после снятия потрогал слизистую головки этой же рукой. После узнал от партнерши что у неё ВИЧ и Геп C. Есть ли риск по ВИЧ, гепатитам и сифилису? И не могли бы Вы сориентировать по сдаче анализов помимо ВИЧ(6 недель) от предполагаемого риска на гепатиты и сифилис? Скорее всего не привит от геп. Б и как узнать привит ли или нет незнаю. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Риск минимальный. На сифилис можно сдать ИФА уже через 2 недели от контакта, на гепатиты В и С ИФА через 3 и 6 мес. Сдать сейчас ИФА на анти-hbs, hbcorab total.
А по ВИЧ риска нет?
Есть небольшой - сдавать так же как и гепатиты.
Консультация врача инфекциониста на тему «Большой ли риск заражения гепатитами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov