Консультации / Кардиология

Изменение на ЭКГ

Здравствуйте,посмотрите пожалуйста экг,всё ли там в порядке?В заключении написали СРРЖ,со временем может ли этот диагноз пройти?Имеется порок аортального клапана,двустворчатый клапан,2 степень регургитации.В последние время давление днём 140-145 на 90-80,ночью подымается до 185 на 100.средний пульс 50,самый низкий был 46.Коронарография-всё в порядке.Холтер сказли тоже нормально.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! СРРЖ, как правило, сохраняется длительное время или пожизненно, но сам по себе ничего не говорит. В Вашем случае важнее снизить давление до нормальных цифр.
Был в больнице и там мне дали справку: Артериальная гипертензия 3 степени,2 стадии, риск 3. Двустворчатый аортальный клапан. Выписали кучу лекарств. Самочувствие плохое, головокружение, шум в ушах очень сильный, слабость. Мне сказали что с этим мне должны дать группу инвалидности, это действительно так,если да,то нужно идти к кардиологу или к терапевту за направлением?Спасибо за ответ.
Вот справка
К вопросу приложено фото
Конкретно с эти диагнозом показаний к инвалидности нет.