Консультации / Кардиология

Изменение на ЭКГ

Здравствуйте,посмотрите пожалуйста экг,всё ли там в порядке?В заключении написали СРРЖ,со временем может ли этот диагноз пройти?Имеется порок аортального клапана,двустворчатый клапан,2 степень регургитации.В последние время давление днём 140-145 на 90-80,ночью подымается до 185 на 100.средний пульс 50,самый низкий был 46.Коронарография-всё в порядке.Холтер сказли тоже нормально.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! СРРЖ, как правило, сохраняется длительное время или пожизненно, но сам по себе ничего не говорит. В Вашем случае важнее снизить давление до нормальных цифр.
Был в больнице и там мне дали справку: Артериальная гипертензия 3 степени,2 стадии, риск 3. Двустворчатый аортальный клапан. Выписали кучу лекарств. Самочувствие плохое, головокружение, шум в ушах очень сильный, слабость. Мне сказали что с этим мне должны дать группу инвалидности, это действительно так,если да,то нужно идти к кардиологу или к терапевту за направлением?Спасибо за ответ.
Вот справка
К вопросу приложено фото
Конкретно с эти диагнозом показаний к инвалидности нет.
Консультация врача кардиолога на тему «Изменение на ЭКГ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).