Консультации / Отоларингология

Отмена препарата Тафен назаль

Добрый день ! Пару лет назад ЛОР прописала мне Тафен назаль в качестве лечения хронического ринита. Имею зависимость от сосудосуживающих капель. Первый раз я недолго пользовались им и забросила . В этом году решила снова попробовать. Купила Тафен назаль, но использовала его без инструкции врача по одной безе в каждую ноздрю два раза в день, и так пока не закончился пузырёк . Похваяера была последняя доза.. то есть лечение длилось три месяца где то или чуть больше . Только вчера я узнала что его нужно было отменять постепенно , что могут быть проблемы с надпочечниками, я думала купить ещё один, чтобы уменьшить дозу, но ведь его нельзя принимать больше трёх месяцев. У меня носоглотка очень от него высохла . Подскажите, пожалуйста, что теперь мне делать ? Сильно ли я рискую своим здоровьем ?
Любой препарат следует применять, строго следуя инструкции. Теперь уже ничего не поделать. Надеюсь, негативных последствий у Вас не будет.