Консультации / Хирургия

Смена повязки

Здравствуйте! Впервые в жизни столкнулась с хирургическим вмешательством,поэтому возникают такие банальные вопросы. Сегодня утром мне провели вскрытие острого гнойного подмышечного гидраденита слева,после чего наложили повязку. Завтра на утро назначили перевязку. Медсестра сказала накладывать бинт,если повязка будет мокнуть. Мне непонятна техника домашнего ухода за повязкой. Соответственно вопрос: что значит "повязка мокнет"? можно ли открывать повязку,снимать пластырь? нужно менять бинты под пластырем? На самом пластыре нет ни капли крови,видно только что одна из марлевых салфеток,которые находятся под пластырем,пропитана кровью. Не опасно ли ходить целый день с такой повязкой,если там есть кровавая салфетка? И последний вопрос: права ли хирург в том,что не стала назначать мне антибиотики? Большое спасибо за Ваше терпение и консультацию)
Здравствуйте. Самостоятельно Вам ничего предпринимать не нужно. Будет только хуже. Завтра Вас перевяжут и подробно расскажут и покажут как ухаживать за раной и накладывать повязки.