Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус герпеса 6 типа

Добрый день!Подскажите пожалуйста что не делать?((моему ребенку сейчас год и три месяца,зимой у него в крови обнаружили вурус герпеса 6 типа(показатели были 400копий /мл)врач назначил нам лечение КИПФЕРОН в свечах,в итоге лечились месяц,повторно сдали анализ крови вируса стало 1100копий /мл...На что врач сказал чтобы ничего не предпринимать,просто наблюдать,а я боюсь,мы уже все прививки пропустили,скоро в садик а у на такая проблема, подскажите что делать,заранее благодарна....
Здравствуйте. Если клинический проявлений заболевания сейчас нет и самочувствие ребенка не нарушено, в продолжении лечения необходимости нет. Наблюдение должно включать в себя более полное обследование: общие анализы крови, мочи, узи органов брюшной полости, почек, экг, анали крови на igG, M к выявленному вирусу герпеса 6 типа, повторный анализ на ДНК вируса с определение количества копий ( не ранее, чем через 2 недели после предыдущего обследования). Прививки можно будет делать при отсутствии активности вирусной инфекции.