Консультации / Педиатрия

Цистит у ребенка

Здравствуйте! Моей дочери 5 лет. Начались боли внизу живота,сделали узи ребенку, диагноз цистит. Педиатр назначил травяной сбор, фурагин 3р в день и бисептол 240мг 3 р в день. Прошло 2 дня лечения, но температура высокая, спадает только когда сбиваю ибуклином на 4 часа. Температура поднимется до 39 гр. скажите пожалуйста, может бисептол в нашем случае не эффективен и начать прием антибиотика? Сейчас выходные, проконсультироваться с врачом не имею возможности. Спасибо за ответ. с Уважением Светлана
Здравствуйте! Скорей всего девочке показано лечение антибактериальными препаратами, уросептики, обильное питье, диета с ограничением соли. Обратитесь к детскому нефрологу. Желательно так же сделать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы понимать, что из лекарств поможет ребенку. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Цистит у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.