Консультации / Отоларингология

Выделения из горла

Здравствуйте, проблема началась давно ,постоянные выделения слизи из горла, точнее между горлом и носом. Очень неприятные ощущения , думала дело в гланлах.у меня всегда были крупные гланды , и небольшое воспаление приводило к тому , что лёжа я дышать не могла , тк они закрывали горло . И вот наконец-то их удалили. Проблема ушла , но не вся. Всё равно есть выделения , но уже не такие обильные , иногда приходится сглатывать , но сколько бы не сглатывала , всё равно что-то стоит между носом и горлом и мешает. Надоело вечно отхаркиваться. Мне 21 год , в период с 15 до 19 лет я курила. Скажите , пожалуйста, может это курение повлекло такие последствия ? Посоветуйте , пожалуйста, какой -нибудь препарат или лечение. Местный лор сослался на мою собаку. Мол , вот есть у вас собака , на нее и аллергия . Но всё бы ничего , но до собаки это тоже было. А так же у мужа тоже самое с горлом , с гландами у него все в порядке , и с собакой он совсем не контактирует , только я иногда. ( пес живёт у моих родителей ). Надеюсь на ваши светлые мысли ?
Проблема лечения синдрома постназального затёка далека от своего решения! В первую очередь Вам следует исключить хронический синусит. Для этого следует осмотреть полость носа с помощью эндоскопа и выполнить рентгенографию околоносовых пазух.