Консультации / Кардиология

Пункт Выписки из амбулаторной карты на узбекском

Здравствуйте, У меня выписка из амбулаторной карты ребенка 6 лет, у него врожденный порок сердца и все сопутствующие этому последствия. Карты была заполнена на узбекском, но многие аббревиатуры на русском языке. Врач никак не поймет аббревиатуру в диагнозе ОК 08-2003 (цифры, вроде, означают месяц и год). Что такое ОК, помогите, пожалуйста, это очень срочно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я конечно не знаю узбекского, но здесь итак можно понять, что данная аббревиатура означает какое-то событие, скорее всего оперативное лечение. Вспомните, когда вам делалась операция по поводу ВПС.