Консультации / Сексология

Отсутствие клиторального оргазма

Здравствуйте! В нашей паре такая проблема: партнерша не может испытать клиторальный оргазм. При стимуляции пальцами и языком она испытывает приятные ощущения, в любой момент эти ощущения могут пропасть, а самое худшее, так это то, что после долгих стимуляциц клитор становится слишком чувствительным и приходится прерывать действия Так же оргазма не происходит, когда девушка пытается достичь его наедине с собой, мастурбацией За пол года и кучи попыток оргазма так и не было Будьте добры, подскажите, как решить эту проблему
Здравствуйте! А вагинальный оргазм Ваша партнерша испытывает?
Нет
Добрый день! Вы не написали, сколько лет Вашей партнерше. Смею предположить, что она столь же юна, как и Вы. И поэтому ее сексуальность и оргазмичность пока еще образно говоря в "спящем состоянии". По мнению некоторых ученых отсутствие оргазма до 23 лет укладывается в норму. По статистике только ¼ всех женщин могут испытать оргазм в первые полгода или год своей интимной жизни, большинство же начинают испытывать оргазм спустя 5-7, а то и 10 лет интимной жизни. Такова статистика. Поэтому паниковать не стоит. А вот развивать чувствительность эрогенных зон Вашей девушки, экспериментировать с различными способами стимуляции нужно. И не только на клиторе нужно сосредотачивать свое внимание. Во влагалище много эрогенных зон, дающих женщине наслаждение, и стимуляция которых может привести к оргазму. Это и всем известная зона G, и точки U, A и K. Что касается мастурбации, которая не приводит Вашу девушку к оргазму, то часто испытать первый оргазм во время мастурбации женщине помогает мультискоростной вибратор (такой, который имеет специальный отросток для стимуляции клитора). Удачи Вам!
Консультация врача сексолога на тему «Отсутствие клиторального оргазма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Психолог-сексолог, гипнотерапевт, кандидат психологических наук.

Телефон для записи: +38 (073) 130-97-98.