Консультации / Сексология

Отсутствие клиторального оргазма

Здравствуйте! В нашей паре такая проблема: партнерша не может испытать клиторальный оргазм. При стимуляции пальцами и языком она испытывает приятные ощущения, в любой момент эти ощущения могут пропасть, а самое худшее, так это то, что после долгих стимуляциц клитор становится слишком чувствительным и приходится прерывать действия Так же оргазма не происходит, когда девушка пытается достичь его наедине с собой, мастурбацией За пол года и кучи попыток оргазма так и не было Будьте добры, подскажите, как решить эту проблему
Здравствуйте! А вагинальный оргазм Ваша партнерша испытывает?
Нет
Добрый день! Вы не написали, сколько лет Вашей партнерше. Смею предположить, что она столь же юна, как и Вы. И поэтому ее сексуальность и оргазмичность пока еще образно говоря в "спящем состоянии". По мнению некоторых ученых отсутствие оргазма до 23 лет укладывается в норму. По статистике только ¼ всех женщин могут испытать оргазм в первые полгода или год своей интимной жизни, большинство же начинают испытывать оргазм спустя 5-7, а то и 10 лет интимной жизни. Такова статистика. Поэтому паниковать не стоит. А вот развивать чувствительность эрогенных зон Вашей девушки, экспериментировать с различными способами стимуляции нужно. И не только на клиторе нужно сосредотачивать свое внимание. Во влагалище много эрогенных зон, дающих женщине наслаждение, и стимуляция которых может привести к оргазму. Это и всем известная зона G, и точки U, A и K. Что касается мастурбации, которая не приводит Вашу девушку к оргазму, то часто испытать первый оргазм во время мастурбации женщине помогает мультискоростной вибратор (такой, который имеет специальный отросток для стимуляции клитора). Удачи Вам!