Консультации / Педиатрия

Острый бронхит

Ребёнку 2,5г, заболела неделю назад,началось с темп 38 вечером,следующим утром сдали кровь и пошли на осмотр к врачу,кровь бактериальная,соплей нет,подкашливала нечасто,но темп выше 37,2 не поднималась до сегодняшнего дня,ребёнок активный,при первичном осмотре хрипы не были услышаны,кровь пересдали-бактериальная,через неделю появились хрипы-сделали рентген (пневмонии нет) поставили диагноз острый бронхит. Вопрос: всегда ли бактериальная инфекция отражается на общем самочувствии ребёнка и отсутствие высокой температуры?назначены Зиннат,амбробене ингаляции 3мл 3р/д и беродуал 15 кап 2р/д-смущают дозировки препаратов для ингаляции
Добрый день! Не всегда бактериальная инфекция (да и вообще инфекция) отражается на самочувствии и приводит к сильному повышению температуры. течение может быть вялотекущим, но такое воспаление все равно представляет опасность! Обязательно надо подключать антибиотик и давно надо было это делать. За дозировки отвечает только лечащий врач: если он назначил такие, значит, того требует ситуация, придерживаться надо именно их. Корректировать и менять ничего без врача нельзя! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна