Консультации / Урология

Частые ночные поллюции

Здравствуйте, хочу у вас поинтересоваться у меня такая, проблема. Мне 22 года, у меня пару месяцев назад, когда я занимался спортом, произошла дневная поллюция без семяизвержения просто выделение семени, причём давления на член и эрекции не было, в том время у меня был зуд, думаю что он мог спровоцировать поллюцию, после этого такого не было. Ещё недавно были сплошные ночные поллюции сначала в субботу, воскресение потом на следующей неделе в воскресение, понедельник, вторник хочу у вас узнать это нормально или нет? После каждой поллюции мою головку специальным мылом чтобы не было зуда. Онанизма и половых актов не было уже больше года, у меня полное воздержание, можете посоветовать, нужно мне обследование или всё нормально и так должно быть?
Здравствуйте. Данные проявления довольно часто возникают у молодых людей при отсутствии половых контактов и мастурбации. При регулярной половой жизни всё нормализуется.
В принципе мне это всё понятно, но я хочу узнать, можно как-нибудь снизить их число или вообще избавиться от них? Есть, например, в интернете рекомендации: Предупреждению и лечению учащённых поллюций способствует строгий распорядок дня: следует рано вставать, обливаться холодной водой, спать на твёрдой постели, не укутываться на ночь, не пить спиртного, после обеда и ужина обязательно ходить, за ужином поменьше есть. До прекращения поллюций полезно принимать препараты железа и брома, которые имеются в аптеке в готовом виде. Не рекомендуется сильно наедаться на ужин и употреблять жирную пищу, так же не стоит пить слишком много жидкости. Наполненный желудок и мочевой пузырь будут стимулировать непроизвольное семяизвержение. Ни в коем случае не забывать соблюдать правила гигиены и содержать свои половые органы в чистоте. Даже минимальный зуд, вызванный воспалительным процессом или просто скоплением смегмы под крайней плотью, может вызвать поллюцию. Вероятность поллюции сильно снижают физические нагрузки. Я, например, заметил, что их стало меньше после выполнения этих рекомендации. Можете что-то добавить, к этим рекомендациям и как думаете, они работают? Заранее спасибо!
Единственно что может подействовать из приведенного списка это физическая нагрузка, и отказ от раздражающих желудочно-кишечный тракт продуктов (красный перец, алкоголь, имбирь и т.п.) Ну а закаливание всегда приносит только пользу :)