Консультации / Педиатрия

Осадок в желчном пузыре

Моему сыну 17 лет, сейчас как раз заканчивает 11 класс. Много нервного напряжения, много часовое нахождение в школе.. Появились сильные боли в верхней части живота и в основном когда ощущался голод. Метиоризм, изжога на протяжении дня. Обратились к педиатру, направили на УЗИ внутренних органов. Заключение УЗИ : Осадок желчи. Педиатр прописала один раз в день амепрозол и посоветовала сделать несколько раз дюбаж с применением жирного бутерброда и аллахола. Может Вы посоветуете что нибудь более щадящее в разжижении желчи. Может просто Аллахол попить? Благодарю за внимание.
Здравствуйте! В Вашей ситуации действительно логичнее сделать несколько тюбажей-- эта процедура помогает избавиться от застоя желчи, почему не хотите сделать? С уважением, Бутузова Олеся
Пожалуйста расскажите как правильно сделать тюбаж и можно ли его делать в обычный день перед посещением школьных занятий? И ещё с каким перерывом их делать?
Здравствуйте! тоже самое, что Вам посоветовал доктор, только еще модно выпить минералки Ессентуки 4 без газа, бутерброд, аллохол и полежать правым боком на теплой грелке--запланируйте на субботу, чтобы было еще воскресенье перед занятиями С уважением, Бутузова Олеся