Консультации / Терапия

Неприятные ощущения в правом подреберье

Что это может быть неприятные ощущения в правом подреберья, при физической нагрузке, иногда чувствуешь в правом боку или в области сердца,. А иногда при чихании, а я чихаю 7-9 раз подряд со слюной стало выделятся кровь. Флюрографию я проходил в феврале месяце, сердце и легкие в норме. Что это может быть и кому обратиться к какому специалисту. Бывает так же ощущения и под мышкой, потом вообще перестоет.
Добрый день. Скорее всего, это межреберная невралгия на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника. Обычно в этом случае назначают системные НПВС (Нейродикловит), местно - мази и гели с НПВС (Найз, Ибупрофен, Долгит гель) и так далее, витамины группы В (Нейромультивит), которые ускоряют эффект от НПВС и восстанавливают нервную ткань. Иногда - центральные спазмолитики (Мидокалм). Неплохо помогают ЛФК, массажи, физиотерапия, стараться при физической нагрузке беречь позвоночник и выполнять, например, подъем тяжестей правильно, не возлагая большой нагрузки на спину.
Консультация врача терапевта на тему «Неприятные ощущения в правом подреберье» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2017
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).