Консультации / Педиатрия

Кашель

здравствуйте !у моей дочки сильный кашель поначалу сухой а потом вроде смягчается ни температуры не потеет ни чего только кашель . ходили в поликлинику по месту жительства там послушали ни чего ни хрипов нет . нам сказали возможно аллергический кашель мы поехали в горд к аллергологу он нам назначил лечение на 10 дней мы про лечились вроде бы стало легче но через какое то время опять . мы и ноги парим и кампресы делаем и уже делали уколы ампицилин 5 дней по два раза в день .после уколов стала мокрота выходить но все равно если по бегает то сильно кашлиет . что это может быть помогите
Здравствуйте. Если кашель после физической нагрузки влажный, продуктивный, с мокротой, ничего дополнительно делать не надо - продолжайте лечение под наблюдением педиатра, несколько раз в день проводите ребенку массаж в виде похлопывания, постукивания по грудной клетке для стимуляции кашля. Постепенно восстановительный процесс завершится. Если кашель после нагрузки сухой, частый с появлением свистящих хрипов, слышимых на расстоянии, необходим повторный осмотр аллерголога, детского пульмонолога, так как это может быть предвестник бронхиальной астмы.