Консультации / Офтальмология

Сухость глаз

Здравствуйте! Очень много работаю за компьютером и ношу контактные линзы. Дискомфорт и очень сильная сухость глаз. Использовала капли систейн ультра, артелак всплеск, но польза от них на 15-20 минут. Посоветуйте пожалуйста эффективные капли для глаз от сухости. И ещё один вопрос: много видела рекламы очков с защитой от компьютера, действительно ли они выполняют свою функцию?
Добрый день! Если Вам не помогают указанные Вами капли, то ответить на Ваш вопрос возможно только после проведения очного осмотра и уточнения клинической картины. Очки со специальным покрытием могут повышать состояние комфорта, однако это не является гарантией, что все жалобы исчезнут. Дать более точные рекомендации можно только после очного обследования.