Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Здравствуйте, мой сын в пятилетнем возрасте переболел гепатитом В, заразился при проведении операции в поликлинике. Месяц провел в инфекционном отделении. Сейчас ему 19 лет, никаких симптомов или неудобств он не испытывает. Обычная жизнь обычного человека. Только он вбил себе в голову, что он остался "ядовитым" на всю жизнь. Поставил крест на семейной жизни, так как боится заразить гепатитом свою будущую жену. Подскажите, прав ли он? Какие анализы нужно сдать, чтобы успокоить его? Действительно ли гепатит В это на всю жизнь и ничего нельзя сделать?
Здравствуйте! С 5 лет прошло много лет, за это время могло произойти что угодно - нужно сделать вход и посетить врача-инфекциониста в поликлинике, сдать клин ан крови, алт, аст, ггт, ПЦР на гепатит В качественно, hbsag, anti-hbs, hbeab, УЗИ ОБП. После этого можно будет сказать хоть что-то о "ядовитости" - заразен, не заразен, выздоровел...