Консультации / Педиатрия

Плохой анализ мочи и плохой анализ крови

Здравствуйте, у ребенка с 1 месяца атопический дерматит. В 3 месяца сдавали мочу, пришел плохой анализ повышены лейкоциты 18-20-22 и бактерии. Пересдали получше лейкоцитов меньше 10-12-14 и бактерии. Врач сказал, что это может быть из-за аллергии. Ничего не прописала, не лечили. Сейчас нам 8 месяцев, опять сдавали мочу, опять плохой лейкоциты 15-17-19 и белок 0,1 и еще в крови повышены лейкоциты -13. Подскажите что это может быть? Обязательно ли это требует лечение?
Добрый день! Конечно, это требует лечение и изначально требовало! Из-за аллергии лейкоциты в моче не появляются, это говорит о воспалении в мочевыводящих путях. И кровь говорит о воспалении в организме. А появиться оно могло из-за проблем с кишечником, которые скорее всего являются причиной атопического дерматита. Нужно было изначально сдать кал на дисбактериоз, копрограмму, так как именно из-за нарушения микрофлоры, из-за роста патогенов в кишечнике у деток зачастую развивается атопический дерматит. Нужно проверить пищеварение, сдать анализы, лечить уже не только кишечник, но и пищеварение.