Консультации / Неврология

Совместимы ли препараты

Добрый день. Больше 10 лет диагноз ДЭП. Сейчас по назначению невролога колю кортексин, пью милдронат. Вопрос в следующем - уже длительное время (года 2) беспокоят боли в ногах, как бы выкручивает мышцы, и по назначению того же невролога недавно принимала 10 дней мидокалм в таблетках 150 х 2 р. в день, было легче. Т.к. сейчас опять усилились боли, хотелось бы добавить мидокалм хотя бы на ночь, но не знаю какая будет совместимость с милдронатом. Подскажите, есть ли смысл их совмещать? Спасибо.
здравствуйте, эти препараты можно принимать но не в одно время, то есть возможно принимать утром и в обед, смысл принимать есть, хотя есть более ефективные препараты
Спасибо. Вы имеете ввиду более эффективные при болях в ногах? У меня точного диагноза нет. Ревматолог поставил энтезопатия нижних конечностей, невролог - остеохондроз. Боли не суставные, скорее мышечные, усиливаются после долгого положения сидя, беспокоят вечером (крутят). Если можно посоветуйте препараты. Спасибо.
Дело в том что для точного диагноза необходим осмотр невролога но в интернете я не могу вас осмотреть, проведите ЭНМГ электронеймиографию нижних конечностей - результат пришлите
Я уже делала такое обследование - все нормально (фото 1). Ноги сейчас вот в каком состоянии, все венки и сосудики видны (фото 2). Может ли это о чем-то свидетельствовать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
У вас не нормально Енмг. Нейрофизиологи описал патологию периферических нервов вертеброгенного генеза. Поскольку вы не дали полное Енмг сложно сделать вывод. Но ясно что ваши жалобы эт о корековый синдром. Фото не отображает клиническую картину. Нужен реальный осмотр и полное заключение ЭНмг с цифровыми даными и кривыми миограмы.
Спасибо за внимание. Мне сказали нормально. Если не затруднит - посмотрите пожалуйста и посоветуйте препараты для облегчения болей, сил уже нет. Хочу к вам на реальный осмотр. Буду в августе-сентябре в Ровно, у вас очередь? Нужно заранее записываться или можно звонить по приезду? Сейчас я в Белгороде. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, я не в Ровно а во Львове. Я настаиваю на том что даные ЕМГ у вас не только не нормальные - а у вас корешкивый сндром проксимальная мононевропатия очевидно по типу миелинопатии. У вас наростает М-амплитуда а также наростае СПН скрость проведения по моторной порции - тоесть все признаки миелинопатии. И несомненно развиваеться сенсо-моторная невропатия
Спасибо. Я знаю, что вы во Львове. В августе-сентябре буду в Ровно, сейчас я в России. Можно ли записаться и подъехать во Львов на консультацию? Или лечение может назначить любой невролог? Препараты в данной ситуации вы подсказать не можете? Если можно еще небольшой вопрос: неприятные ощущения в области грудного отдела (на спине) в основном ночью, будто бы ковыряются в позвоночнике, тоже могут быть симптомами заболевания, которое вы назвали? Еще раз спасибо.
здравствуйте. можно записаться и приехать во Львов. запись по четвергам. необходимо за несколько дней предупредить.