Консультации / Неврология

7 лет мальчику при разговоре рот уводит в лево

Здравствуйте. У нас приемный сын. Живем вместе 1,5 года. До сих пор разговаривал нормально, но уже месяца два при начале разговора рот тянет в лево, затем вроде рот открывается при разговоре нормально. Умственно мальчик способен. В школе внимателен, а дома иногда пропускает мимо ушей, как будто не слышит, хотя когда спросишь говорит что да, я слышал что мне сказали. Что это? В районе у нас нет невролога надо будет ехать в город, что с работой не всегда возможно
Представленных сведений недостаточно. Определенное заключение, в данном случае, можно сделать только при очной консультации.