Консультации / Отоларингология

Увеличины миндалины

Здравствуйте. Проконсультируйте,пожалуйста.Моему ребенку 1 год 8 мес., были у лора, он написал .что у нас увеличены миндалины 3 степени, и настоятельно рекомендует их подрезать. Ребенок у нас не болеет часто и нос чистый(соплей непроходимых нет).Скажите, стоит ли вмешиваться в организм ребенка,подрезать миндалины и удалять аденоиды?
Здравствуйте. Ребенка вообще что-то беспокоит? Храпит? О какой миндалине идет речь?(небные или носоглоточная - аденоид).
Здравствуйте.Ребенка ничего не беспокоит,единственное .то что он ночью когда спит,дышит ртом.Лор написал, что необходимо подрезать небные миндалины и удалить аденоиды.Вот и думаем всей семьей стоит ли ,что то делать?
Здравствуйте. Если речь идет о диагностически подтвержденном наличии анатомического изменения - крупной аденоидной вегетации, гипертрофированных небных миндалин, то лечение действительно должно быть хирургическим.