Консультации / Неврология

Неужели это эпилепсия

Игорь Львович , добрый день! У сына (11 лет) 13.03.17 заболел, температура была 38,5 резко встал ночью пошел в туалет , сходил, успел сказать, что кружится голова и потерял сознание, упал мне на руки. Ноги слегка подергивались, глаза открыты, взгляд смотрел в одну точку. Пока несли к кровати ноги не сгибались в коленях. Без сознания был секунд 15-30. Сделали МРТ - без патологии, проверили сердце-все в норме. Сделали ночной ЭЭГ видеомониторинг. Заключение в приложении. Мы в растерянности неужели это эпилепсия? Очень надеюсь на ответ . Спасибо. Светлана.
К вопросу приложено фото
Не очень похоже на приступ. Похоже на нейрогенный обморок, несмотря на наличие отклонений при проведении ЭЭГ-мониторинга. В любом случае, нужна очная консультация эпилептолога