Консультации / Логопедия

Ребёнок говорит только ударные слоги

Здравствуйте! Сыну 2,6, говорит только ударные слоги( например: молоко- ко, ветер- ве, пока- ка и т.д), полностью произносить слова получается только с одинаковыми слогами( мама, папа и т.д). Говорит предложениями, но они состоят не из полных слов, а только из слогов ( Вера спать иди- ве па ди). Речь понимает, выполняет все о чем попросишь и отвечает на поставленные ему вопросы. Роды и беременность были без осложнений.У врачей на учёте не стоим, все в норме. Первый ребёнок начал говорить очень рано и в этом возрасте говорил очень отчётливо и сложными предложениями. Были в поликлинике у логопеда( с небольшим опытом работы), с моих слов описание проблемы( ребёнок на приёме отказался общаться) сказала, ждите 3 лет, не чего пока страшного нет. Очень переживают по этому поводу, подскажите, пожалуйста, что в данной ситуации стоит предпринять.
Здравствуйте, стоит сходить к неврологу и другому логопеду. А вы дома занимаетесь? Как?
Спасибо! Развиваем мелкую моторику( лепим, рисуем, перекладываем крупы, играем со шнуровками и лабиринтами). Читать книги и слушать сказки, стишки самое не любимое занятие, только я начинаю читать, рассказывать или петь сразу мне своей ладошкой закрывает рот. В быту стараемся описывать свои действия и окружающие предметы. Пытались пропевать и прохлопывать слоги- результата нет. Может вы ещё порекомендуете как можно заниматься, чтоб решить нашу проблему.
Для составления плана работы нужна диагностика ребенка. Только общие рекомендации.
Консультация врача логопеда на тему «Ребёнок говорит только ударные слоги» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Логопед-дефектолог. 

Телефон для записи: +7 (916) 618-83-50.