Консультации / Логопедия

Ребёнок говорит только ударные слоги

Здравствуйте! Сыну 2,6, говорит только ударные слоги( например: молоко- ко, ветер- ве, пока- ка и т.д), полностью произносить слова получается только с одинаковыми слогами( мама, папа и т.д). Говорит предложениями, но они состоят не из полных слов, а только из слогов ( Вера спать иди- ве па ди). Речь понимает, выполняет все о чем попросишь и отвечает на поставленные ему вопросы. Роды и беременность были без осложнений.У врачей на учёте не стоим, все в норме. Первый ребёнок начал говорить очень рано и в этом возрасте говорил очень отчётливо и сложными предложениями. Были в поликлинике у логопеда( с небольшим опытом работы), с моих слов описание проблемы( ребёнок на приёме отказался общаться) сказала, ждите 3 лет, не чего пока страшного нет. Очень переживают по этому поводу, подскажите, пожалуйста, что в данной ситуации стоит предпринять.
Здравствуйте, стоит сходить к неврологу и другому логопеду. А вы дома занимаетесь? Как?
Спасибо! Развиваем мелкую моторику( лепим, рисуем, перекладываем крупы, играем со шнуровками и лабиринтами). Читать книги и слушать сказки, стишки самое не любимое занятие, только я начинаю читать, рассказывать или петь сразу мне своей ладошкой закрывает рот. В быту стараемся описывать свои действия и окружающие предметы. Пытались пропевать и прохлопывать слоги- результата нет. Может вы ещё порекомендуете как можно заниматься, чтоб решить нашу проблему.
Для составления плана работы нужна диагностика ребенка. Только общие рекомендации.