Консультации / Наркология

Алкаголь

У меня маленькая дочка так вышло,что семья с некоторых пор не полная. С работой проблемы и с дет,садом тоже (дочке 2 годика), Пристрастилась к рюмке, но когда укладываю дочку спать отрываюсь по полной.Умом понимаю,а рука тянеться сама. Что делать как победить это желание *что все завтра будет хорошо и всё получиться, но только завтра * А на завтра опять рука сама тянеться... ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ ! Я не могу лишиться дочки.
К сожалению, не зная, какой именно алкоголь, в каком количестве, на протяжении какого времени Вы употребляете, присутствуют ли явления абстиненции (похмелья) и пр., я не могу ответить на Ваш вопрос. Если, например, это 50-70 г. крепкого алкогольного напитка, или бокал (200 мл) вина (и то с учетом Вашей массы тела), при обычном самочувствии с утра, то я не вижу никакой проблемы. Вы одна с ребенком - это тяжело, это длительный серьезный стресс, психика не может не "сбрасывать" избыточное напряжение. Пока в жизни что-то не изменится, единственный вариант (помимо психотерапии или психоанализа) - это "замена рюмки" легкими психотропными средствами, которые должен назначить врач-психотерпевт, психиатр-нарколог, в крайнем случае - невролог.
Уважаемый Виктор Евгеньевич Юров. Моя доза алкаголя составляет 400 гр. водочки. И похмелье присутствует, и возраст уже 44 года. Слышала,что женский алкаголизм страшная штука, да вообще то уже понимаю сама,что это так. Что можно сделать ещё, что бы выбраться из этого омута. помогите. Это уже соломинка для утопающего.Но доченька всегда ухоженая и дома читота музейная, но... Что делать, как в сказке,чем дальше тем страшней. И не могу остановиться.
Очень хотелось бы Вам помочь, но заочно это невозможно. Я почему-то уверен (еще после прочтения первого Вашего письма), что дочери это не вредит. Скорее это Вы "приносите себя в жертву" ей, или кому-то еще. Обращайтесь к наркологу (я имею в виду - "кодируйтесь", или прибегайте к другим радикальным методам лечения), только если у Вас нет возможности серьезно позаниматься с хорошим психотерапевтом или психоаналитиком.