Консультации / Лекарственные препараты

Чем заменить свечи Макмирор комплекс

Здравствуйте! Была на приёме у врача-гинеколога, и она мне назначила терапию от патогенной флоры влагалища, в числе которой есть свечи Макмирор комплекс, которые она назначила на 8 дней (назначили принимать до антибиотикотерапии). Но, прочитав состав этих свечей, я увидела, что там содержится Нифурател (состоящий из производного нитрофурана), а у меня в детстве был отёк Квинке на Фуразолидон (тоже лекарственный препарат из группы нитрофуранов). К сожалению, сейчас не могу связаться с врачом, но уже нужно начинать лечение. Подскажите, пожалуйста, какими препаратами можно заменить эти свечи?
Добрый день! То, что в детстве была реакция на одно из производных этого вещества еще не говорит о том, что Вам противопоказан Макмирор. Поймите, именно это вещество и будет устранять патогенную микрофлору и его замена может привести к неэффективному лечению, ведь препарат назначают конкретно именно против определенной микрофлоры. Ничего менять не нужно, тем более без врач. Препарат замечательно переносится даже аллергиками, так как он никуда не всасывается, а работает местно. Здоровья Вам!