Консультации / Педиатрия

Стоматит

Здравствуйте! У ребёнка (1.2г) кандидозный стоматит, неделю лечим, все проходит, но через пару дней все возвращается обратно. И так уже третья неделя. Подскажите в чем может быть причина и возможно какое то лечение? Наш педиатр ничего толкового не говорит
Добрый день! Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать, чем лечат ребенка, что в рационе питания у ребенка, так как часто от неподходящего и плохо перевариваемого питания создается благоприятная почва для развития грибка, потому кандидоз может возвращаться. В конце концов, нужно сдать посев из пораженных мест, чтобы убедиться, что причина действительно в грибке. Если ребенка лечили только местно, то этого может быть не достаточно и тогда дополнительно назначают препараты флуконазола внутрь. Здоровья Вам!