Консультации / Лекарственные препараты

Атеросклероз нижних конечностей

Добрый день, вопрос следующий: существуют ли аналоги препарата Трентал, которые не вызывают тошноту (в виде побочных эффектов)? Дедушке было выписано данное лекарство при диагнозе -атеросклероз нижних конечностей, в следствии чего произошла полная потеря аппетита, ранее им принимался препарат Вазонит, реакция была точно такая же.
Добрый день! Прямые аналоги содержат пентоксифиллин, от него скорее всего будет такая же реакция. Другие схожие препараты (дипиридамол, курантил) аналогами не являются и их применение требует согласования с врачом и уточнения доз. Здоровья Вам!