Консультации / Онкология

Опухоль

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, отцу 60лет , сделали операцию по удалению опухоли в прямой кишке, вывели трубку в бок, в туалет он ходит в пакет. Послеоперационных четыре дня прошли хорошо и его выписали. На пятый день и уже как девять дней держится температура почти 40. Лечащий врач прописывает уколы, но температура так и есть. Отец уже "высох". Больница, где делали операцию, находится в 250км от нас. Подскажите, что делать? Это нормальное явление после операции или же нужно срочно в больницу?
Здравствуйте! Конечно же, такая температура не может быть нормальным явлением, это однозначный признак осложнения (абсцесс, пневмония и т.д.). Нужно срочно обратиться в больницу. Необязательно обращаться туда, где делали операцию, обратиться нужно в ближайшую больницу. И прямо сегодня, сейчас, к дежурному врачу.