Консультации / Педиатрия

Увеличен лимфоузел на шее

Здравствуйте, у ребенка месяцев с 5 торчит лимфоузел на шее. Анализ крови сдаем регулярно -хороший всегда. Наш педиатр говорит, что так бывает пройдет. Ребенку уже 2,5 года. Так и выпирает. Подскажите может сдать еще какие нибудь анализы кроме крови обратиться к врачу другой специальзации? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте , Ирина! Для начала было бы правильно сделать УЗИ этого лимфоузла, чтобы посмотреть внутреннюю структуру его. Если это, действительно, лимфоузел, если нет гнойного воспалительного процесса, если ребенка он не беспокоит, да еще и анализы в порядке, то повода для беспокойства не вижу. Лимфоузлы могут быть увеличенными достаточно длительное время даже после перенесенной ОРВИ. Никаких особенных мероприятий это не требует.