Консультации / Стоматология

Удаление непрорезавшегося зуба мудрости Брекеты

Здравствуйте, Перед новым годом с левой стороны челюсти один раз как будто хрустнуло/щелкнуло и стало больно открывать рот. Но в течении месяца боль становилась все меньше и подвижность вернулась. Остались только ноющая легкая боль при широком открывании рта и в некоторых положениях челюсти. В государственной стомат поликлинике сначала поставили диагноз артрозо-артрит назначили физпроцедуры и нимид. После сделали рентген и сказали, что это неправильно режется зуб мудрости в бок и под соседний зуб, а также на нем кариес и из=за этого болит челюсть. Зуб удалили 14 февраля. Но челюсть все равно ноет. Плюс еще появилась боль в зубах, но точно в каких сказать сложно, ощущения, что каждый раз болят разные зубы, но чаще всего крайние снизу с обеих сторон. В частной клинике сказали, что неправильный прикус и кривая челюсть (при открывании челюсть уходит вправо)из-за этого начал изнашиваться сустав и появилась боль. Нужно ставить брекеты. Также сказали, что в обеих нижних семерках нужно удалять нервы и пломбировать. И еще нужно удалить правый зуб мудрости (во рту его не видно, но при осмотре подули воздухом и оттуда пошел неприятный запах - сказали, что он там тоже гниет). Сделали панорамный снимок и мнения врачей разделились - одни говорят что можно удалить просто так, другие советуют в стационар под общий наркоз. Посмотрите, пожалуйста, возможно ли его удалить без стационара или лучше не рисковать. И еще, мой прикус и челюсть можно выровнять только брекетами (все таки это очень дорого) или есть другие варианты? Спасибо. Рентген и фото зубов прилагаю.
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Да восьмой удалять придется и стационар не нужен, просто хороший опытный хирург его распилит на фрагменты и удалит по частям в поликлинических условиях, под местным обезболиванием. По поводу исправления прикуса Вам нужно проконсультироваться у ортодонта. Это не моя специальность и в этом вопросе, к сожалению помочь не могу. Лопатин.