Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в суставах мышцах

Здравствуйте!Год назад начал болеть левый коленный сустав.Боль резкая,при движении усиливалась,было ощущение,что сустав горит,покраснений не было,кожа не была горячая на ощупь .Сразу сделала рентген,который ничего не показал.Затем боль появилась в правом коленном суставе,спустя время во всех суставах рук.Еще спустя время стали болеть мышцы (или сухожилия ,не совсем понятно).мышцы(сухожилия) стали дергать чаще,чем обычно.Перечисленные изменения происходили на протяжении 5 месяцев.Сдавала множество анализов,которые ничего особенного не показали.Ниже прикрепляю результаты некоторых из них.Предварительно ставили ревматоидный артрит,но он не подтвердился по анализам,затем искали другое аутоимунное заболевание,заболевание щитовидной железы,но так ,как анализы хорошие,поставили диагноз "дисплазия соединительной ткани" и отправили "лечиться".Пила разные нестероидные противоспалительные средства,такие компоненты,как магний,кальций и пр.Также занималась специальной физкультурой,мануальной терапией(за год много чего прописывали,советовали).Ничего картину не меняло.На протяжении года боль то угасает на несколько недель(полностью не уходит) ,то обостряется.Единственное,я заметила,что болевые ощущения значительно усиливаются ближе к менструальному циклу.Гормоны женские половые я не проверяла,когда обрисовала картину гинекологу в гос. поликлинике,направили на узи матки(тоже всё хорошо,но здоровой себя не чувствую).Возможны ли болевые ощущения в суставах из-за дисбаланса женских гормонов?Какие проверить стоит,если есть вероятность.
К вопросу приложено фото
По гармонам нужен гинеколог, можно пропить остеогенон курсом по 1 таб 2 раза в сутки в течении 2х месяцев, он как раз нормализует фосфорно-кальциевый обмен при дисгормональном дисбалансе.