Консультации / Хирургия

Проблемы после операции на аппендицит

Доброго времени суток. Год назад у меня была операция на аппендицит, были проблемы-загноение сильное, температура, ставили абсцесс на протяжении месяца, может чуть больше. Потом все вроде прошло, спустя 7-8 месяцев у меня появился абсцесс, обратилась к своему врачу он вытащил мне несколько ниточек и вскоре рана затянулась, прошло ещё пару месяцев и у меня снова температура 37,2-37,1 в области шва чувствую подергивание, сделала узи (показало что там ещё есть ниточка и виден свищевой канал) а внешних признаков особо нет...обратилась к врачу он посмотрел и сказал что боится туда лезть потому что может и не найти её, остаётся ждать...я в шоке...у меня планирование беременности-опасно ли это???
Здравствуйте! У Вас лигатурный свищ. Конечно лигатуру надо удалять Если ещё нет свищевого отверстия на коже, то тогда лучше подождать. Без осмотра больше сказать ничего не могу. Это не опасно! Удачи и здоровья Вам!