Консультации / Сексология

сексология

девочке 7 лет уже 2 года мастурбирует . гигиена соблюдена. семья нормальная. делает это потихоньку. видно , что она получает удовольствие, что делать?
Причин ранней детской мастурбации несколько. 1. нарушения гигиены половых органов. 2. глисты. 3. скрытый сахарный диабет. 4. повышенное внутричерепное давление. 5. последствия родовой травмы. 6. хронический стресс. 7. судорожная готовность (как у эпилептиков). 8. психическое расстройство. Как видите, выбор велик - и по письму сделать выбор невозможно. Наверняка Вы можете отбросить половину диагнозов сразу - Вы же знаете ребенка, чем она болела и т.д. Но лучше бы проконсультировать девочку очно у невропатолога. Дома - отвлекать ее и ненавязчиво контролировать: чтобы она значла, что рядом кто-то есть, хотя и не сидит напряженно с настойчиво. Наказывать и запугивать нельзя - может жестоко аукнуться в будущем. Просто отвлекайте и контролируйте - в течение примерно полугода девочка отвыкнет, и все забудется лет на 5. Удачи!