Консультации / Наркология

После дтп освидетельствование показало что употреблял спайс

8 мая попал в ДТП. В ДТП я не виноват, но после зарисовки схем и написания объяснительных нас с виновником дтп повезли на мед освидетельствование и там показало что я употреблял спайс ( синтетические конабиоиды) хотя я не употреблял. Хотел сдать повторно сам но в этот день было поздно. 9 мая выходной. 10 вызвали на работу и только 11 числа смог сдать анализ хти, который показал что я ни чего не употреблял. Но должны сделать расширенный анализ который я сдал сразу после ДТП (его результатов пока нет), отправили в лабораторию только 10 числа. Вопрос это правильно что мой анализ стоял 2 дня? И как такое может быть???
Как такое может быть? Анализы делают в лаборатории на специальном оборудовании (чаще всего на газовом хромотографе). А лаборанты вышли на работу только 10-го числа, так как у них 8-9 выходной, а кроме них никто не сможет сделать этот анализ. А то, что анализ стоял 2 дня - это нормально. По инструкциям биоматериал (мочу) можно хранить около 1 месяца! Время никак не повлияет на результат. Всего хорошего!