Консультации / Педиатрия

Питание малыша

Здравствуйте! Никак не можем наладить питание малышки (3 мес). С рождения кормила грудью, за первый мес прибавила 1100 гр. За второй - всего 200 гр, врач сказала вводить смесь. Сейчас ей 3 мес весит 5000 гр (родилась 2900). Днем ест смесь ( съедает только по 40-50 мл за раз, всего раз 6-7), ночью грудь. Прибавляет плохо, постоянно срыгивает, плохо спит. Помогите, что делать?!
Добрый день! Значит, ребенку эта смесь не подходит, плохо переваривается, перегружает пищеварение. Кормить такой смесью нельзя! Смеси ведь разные бывают и нельзя рассчитывать, что если ребенок будет получать неподходящую смесь, то будут прибавки, наоборот, ребенок может и в весе терять от неподходящей смеси! Живот от смеси болит, вот и плохо спит, срыгивание от того, что не хватает ферментов для переваривания этой смеси. Смесь в таком случае меняют на более легкую - нутрилон комфорт, нуппи голд, фрисовом, также ребенку дают укропную водичку, курс пробиотиков (бифиформ). Здоровья Вам!