Консультации / Лекарственные препараты

Профилактика паразитов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать Немозол для профилактики? В аптеке фармацевт сказал, что достаточно принимать одну таблетку раз в полгода. Правильно ли?
Добрый день! Профилактической схемы в инструкции не прописано, значит, она попросту не предусмотрена. Такие препараты применяют только для лечения, профилактические схемы - это то, как люди сами придумали принимать препарат, официально это нигде не прописано.