Консультации / Педиатрия

Вакцинация от гепатита В ребенку

Здравствуйте. Первую прививку от гепатита В ребенку поставили в роддоме. Потом был медотвод по причине гемолитической болезни новорожденных до двух лет. Врач сказал,что прививка пропала . Начали вакцинацию заново. Сделали заново первую,потом вторую. И так получилось что между 2 и 3 по многим причинам прошел 1 год и 8 месяцев. Как быть? Опять заново,или 2 - я еще действительна?
Здравствуйте, при нарушенной схеме вакцинации от гепатита В, если между прививками более 1 года должна быть 4-я вакцинация. После чего вакцинация считается законченной.