Консультации / Гинекология

Неприятные ощущения при мочеиспускании после первого ПА

Здравствуйте. Д18. Два дня назад произошел первый ПА. Сегодня начала испытывать частые позывы в туалет и неприятные ощущения при мочеиспускании. Предохранения не было. Собираюсь сходить в больницу, но хочется узнать, что это может быть и стоит ли волноваться.
Добрый день . Вы поступаете мудро. После полового кон акта необходимо сдать анализы на половые инфекции, чтобы в дальнейшем избежать возможных недоразумений. Такие жалобы весьма часто задаются молодыми женщинами, вступившими в половые отношения. После осмотра врачу не составит труда поставить вам диагноз.
Консультация врача гинеколога на тему «Неприятные ощущения при мочеиспускании после первого ПА» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.