Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на груди

Беспокоят прыщи на груди, появляются в разные времена цикла. Бывают исчезают перед месячными, бывают появляются во время их, бывают появляются перед ними и держаться до их окончания. Прыщи зудят когда только начинают появляться. Прыщи бывают иногда с белым гноем чуть-чуть, после их исчезновения рубцы не появляются. Раньше еще и на лбу появлялись, а теперь только на груди. Их всего где-то штук 10. Появились около 3 лет назад. Что это может быть? Может ли это быть гормональный сбой?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Причин угревой болезни много: заболевания желудочно-кишечного тракта, большое количество мужских половых гормонов, нарушения в работе щитовидной железы. Обратитесь к врачу для выявления причин и назначения лечения.
Т.е. вы считаете что это угревая болезнь, а не что либо иное, я правильно Вас поняла? Спасибо за ответ!