Консультации / Маммология

Выделения из груди

Здравствуйте.Мне 33 г, роды в 23, кормила грудью 9 мес. Через 2 г. после родов обнаружила выделения из соска при нажатии , зеленого цвета. При обращении к маммологу были взяты на исследование эти выделения, и сделано УЗИ, диагноз- слабовыраженная фибр.-кистозная мастопатия и небольшое расширение протоков. Пила мастодинон. За последние 4 года у маммолога не была ни разу, просто сама прохожу УЗИ МЖ каждые полгода. Каково было мое удивление когда 3 г. назад после УЗИ в онкоцентре, мне сказали, что патологии нет и мастопатии нет.Стала проходить УЗИ в разных клиниках, везде ответ один- без патологии. И все бы хорошо, но проблема в том что выделения так и есть, и при менструации болит под мышкой. Вопрос такой- стоит ли идти к маммологу если на УЗИ все хорошо? может ли быть осмотр врача информативнее УЗИ? бывают ли выделения из соска нормой? Спасибо зараннее.
Одной информации, полученной при УЗИ молочных желез, недостаточно для оценки состояния молочных желез. Выделения из протоков указывают на дисгормональные нарушения в организме женщины. Как правило, выделения из протоков не являются нормой. Дать исчерпывающий комментарий о Вашем здоровье может только Ваш лечащий врач.