Консультации / Хирургия

Проблемы после гангренонозного аппендицита

Добрый день!!! Мне 42 года. У моей дочери был гангренонозный аппендицит.Операция была 15.09.2015 года. Болит шов после удаления аппендицита. Все заживало хорошо. Спустя время пару месяцев стал болеть шов, немного шов и ниже него (колит, тянет). И до сих пор болит временами (иногда даже сильно). После операции начались другие проблемы со здоровьем. Делали эзофагогастродуоденоскопию 24.01.2017 года. Сказали происходит заброс желчи в желудок. Ставили диагноз хронический панкреатит. Появился какой-то сухой кашель и икота после еды. Пролечились, но проблема все равно осталась. Были у хирурга, она говорит что все там сделано нормально. Прощупала живот и сказала что грыжи нет. Делали узи органов малого таза 24.02.2017 года. Сказали в области послеоперационного рубца - спайки. Несколько раз делали процедуры в физкабинете (ЭФ с лидазой и УЗ с гидрокардизоновой мазью + уколы (алое и плазмол). Ничего не помогает. Анализы в норме. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина и что нам делать.
Здравствуйте. Ничего посоветовать не могу, т.к. информации от Вас недостаточно. Вот Вы говорите лидаза и т.п. А Вам кто нибудь поставил диагноз спаечной болезни? Если просто спайки, без клиники, то и лечение не поможет. Значит спайки здесь ни при чем. Для спаечной болезни должна быть соответствующая клиническая картина. Надо обследоваться дальше. Сдать анализы на хеликобактер, лечить дуоденогастральный рефлюкс. Сходите на консультацию к гастроэнтерологу. Проверьте почки. Здоровья Вам.