Консультации / Андрология

Влияние мышьяковой пасты на сперму

Здравствуйте.Мы с мужем планируем ребенка. Сегодня он лечил зубы, и ему поставили мышьяк на два дня. Скажите пожалуйста, влияет ли мышьяк на сперму, и можно ли продолжить планирование ребенка, или лучше отложить на месяц до выведения мышьяка из организма?
не влияет.
Спасибо большое за ответ. Сегодня мужу поменяли на формальдегидосодержащую пасту, поставили на десять дней.Прочла о том, что формальдегид влияет на репродуктивные функции. Очень переживаю, скажите пожалуйста, повлияет ли формальдегидная паста на сперму? Стоит ли откладывать зачатие: Заранее большое спасибо за ответ.
Отложите зачатие на 3 месяца после последнего дня лечения зубов. Не уверен, что влияет, но так будет спокойнее.