бесплодие

анонимно
Добрый день,в 2000году была операция по удалению эндометроидной кисты которая разорвала пр.яичник.Мне 30 лет беременности не было,участковый врач махнул на меня рукой(все равно бесплодие 2 степени и лечить бесполезно) ,я замужем,муж сдавал свои анализы (у него все в норме),что вы посоветуете (какие УЗИ и анализы нужно пройти для точного диагноза) Заранее спасибо

Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо пройти полное обследование по программе бесплодие (гормонограмма, половые инфекции, исследование проходимости маточных труб, коагулограмма, узи мониторинг овуляции).