Консультации / Педиатрия

Гемолитическая кишечная палочка в 3 месяца

Дочке 3 месяца,был насморк неделю,после два раза в кале слизь пошла.(дочка плохо кушать начала,мы на гв)Здали кал на анализ .Помогите разобраться :Что это значит ?И как лечить?Антибиотики не хочу давать малышке(((Заранее благодарна за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! в анализе кала обнаружена гемолитическая кишечная палочка, ее нужно лечить , но если состояние ребенка стабильное ( нет температуры, частого жидкого стула) можно лечить биопрепаратами- коли-протейный бактериофаг или интестифаг по 5мл 3раза в день за 30 мин до еды 7дней, затем энтерол 100мг 1саше 1раз в день 10 дней. После лечения контрольный анализ кала на условно- патогенную флору. Учитывая, что ребенок перенес насморк, обязательно проводите туалет носовых ходов каплями Аквамарис, благодаря минералам моря слизистая носа укрепляется и становится менее восприимчивой к инфекции. Туалет носа проводят 2-3 раза в день 10-14дней.
Консультация врача педиатра на тему «Гемолитическая кишечная палочка в 3 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.